Как можно получить в свое распоряжение указанное в заявлении (план-графики в частности?

• г. Москва

Меня интересует возможность применения ст.159, ст.165 УК РФ к Инвестору строительства жилого дома.

Конретная ситуация у меня следующая (кратко).

По договору Долевого участия в инвестировании строительства жилого дома указан ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатации 3 квартал 2003 г.

При подписании договора в апреле 2003 г, Инвестор не предоставил План-график. "Обещал на словах", что сдадут вовремя.

В январе 2004 г, Инвестор письменно информировал меня о переносе срока сдачи жилого дома на 1-ый квартал 2004 года по вине Генподрядчика.

По телефону Инвестор говорит, что теперь планируют срок окончания строительства в октябре 2004.

Месяц назад я зарегистрировал (со входящими номерами) у Инвестора заявления на имя Гендиректора Инвестиционной компании с просьбами (в частности):

1 предоставить календарный план-график, действующий на момент подписания договора со мной

2 предоставить действующий календарный план-график

3 сообщить меры, которые Инвестор уже предпринял, препринимает и собирается предпринять, для осуществления сдачи объекта в 1-ом квартале 2004 г.

Спустя месяц, юрист Инвестора сообщил по телефону, что Гендиректор не давал никаких указаний отвечать на мои заявления.

Вопрос: какие действия можно предпринять в данной ситуации?

Возможно (надо) ли обратиться в Прокуратуру (или суд?) с заявлением, содержащим предположение о действиях Инвестора попадающих под ст.159, ст.165? В частности, судя по Комментариям к статье 159 п.4: Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно.

Поскольку при заключении мной договора, действующий на тот момент план-график мог не соответствовать намерениям Инвестора сдать объект в эксплуатацию в 3 кв 2003 г. Т.е. Инвестор намеренно умолчал о явной невозможности выполнения своих обязательств в объявленный в договоре срок.

Что еще можно предпринять в данной ситуации?

Зарегистрировать коллективные жалобы у Инвестора, множество однотипных личных, обращения в Прокуратуру?

С уважением Вадим

PS одно из мнений на счет примения ст.165 нашел здесь:

http://www.vip-advocat.ru/discuss/phpBB2/viewtopic.php?t=17

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, если вы полагаете что возбуждение уголовного дела повлияет на сроки строительства, необходимо настойчиво и методично обрабатывать ОБЭП и Прокуратуры всех уровней с заявлениями. Дело будет идти со скрипом, возбуждать уголовные дела с такими составами правоохранительные органы не любят.

Но каплыя камень долбит, надо добиваться своего.

Если понадобиться помощь- обращайтесь.

с уважением,