Вопросы о выплате по потере трудоспособности и возможности досрочного выхода на пенсию

• г. Белгород

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАТА ПО ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ (У МЕНЯ 30%-7.901 р) И НА СКОЛЬКО ОНА ПРИБАВИТСЯ, Я С 1962 ГОДА РОЖДЕНИЯ, МОЖНО ЛИ МНЕ ДОСРОЧНО (В АПРЕЛЕ БУДЕТ 3 ГОДА ДО ПЕНСИИ) ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ, СТОЮ НА БИРЖЕ, ЗДОРОВЬЯ НЕТ.

Ответы на вопрос (5):

Не понял у вас трудовое увечье или нет проиндексируют пенсию на 7% и причём здесь досрочно не понимаю почему и за что?

У меня профзаболевание, с работы сокращен по состоянию здоровья,

Выплата по потере трудоспособности называется страховой пенсией по инвалидности. По достижении пенсионного возраста перейдёте на страховую пенсию по возрасту, которая не должна быть меньше пенсии по инвалидности. Если Ваша пенсия меньше прожиточного минимума в Вашем регионе, обращайтесь в собес за выплатой компенсации.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАТА ПО ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ (У МЕНЯ 30%-7.901 р) И НА СКОЛЬКО ОНА ПРИБАВИТСЯ, Я С 1962 ГОДА РОЖДЕНИЯ, МОЖНО ЛИ МНЕ ДОСРОЧНО (В АПРЕЛЕ БУДЕТ 3 ГОДА ДО ПЕНСИИ) ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ, СТОЮ НА БИРЖЕ, ЗДОРОВЬЯ.

Ольга Николаевна дала Вам исчерпывающий ответ.