Проблема с доставкой заказанной мебели - сколько долго ждать и что делать, если недовоз не будет устранен?

• г. Санкт-Петербург

Заказала мебель в фирме гуд мебель. Привезли 1 декабря, оплатила. При доставке выявили недовоз 1 створки шкафа купе с зеркалом и пескоструйным рисунком. Шкаф сделан по индивидуальным размерам. В договоре о недовозе ничего не прописано, на письменные обращения не отвечают. Звоню каждый день в магазин, все в один голос ждите довоза. Сегодня уже 30 дней жду. Так и не визут, сколько по закону я должна ждать и что делать, если не привезут?

Ответы на вопрос (2):

Нужно не звонить, это бесполезно, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.

Здравствуйте! Вам необходимо написать письменную претензию, в которой следует указать Срок для устранения недостатка товара. По истечении указанного срока в случае отказа - подаете претензию о расторжении Договора и возврате денежных средств. При этом Вы имеете право требовать неустойку, штраф в соответствии с Законом о защите прав потребителей (ст.18, ст.23)