Как получить пособие по уходу за ребенком и одновременно продолжать работать?
• г. Бураево
Муж собирается оформлять на себя пособие по уходу за ребенком и при этом продолжить работать. Подскажите, когда будет производиться выплата пособия, с зарплатой? И когда муж сможет приступить к работе по неполному рабочему дню, на следующий день после подачи соответствующего заявления?
Ответы на вопрос (4):
г. Таганрог
г. Оренбург
Здравствуйте, Елизавета!
Если Ваш муж оформит на себя пособие по уходу за ребенком, то он не может работать, поскольку будет находиться в отпуске. Нужно выбирать что-то одно.
СпроситьНе получится что? Получать пособие и работать неполный рабочий день?
Спросить31.12.2018, 19:19,
г. Новосибирск
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш муж может и получать пособие и работать неполный рабочий день. Да приступить сможет на следующий день, выплата пособия производится в ближайший день выплаты заработной платы.