Судимости не погашены - почему в справке указаны все мои преступления через 10 лет после освобождения?

• г. Москва

Прошло 10 лет с момента моего освобождения, судимость должна быть погашена, но когда я беру справку там написано все мои судимости, почему?

Ответы на вопрос (3):

По профессиональной непригодности. С момента погашения судимости (как в силу закона так и по решению суда) не допускается применение последствий связанных с фактом судимости., поэтому в справке о судимости запись должна отсутствовать так как фактически судимости нет. Дело в том что учет ведется в УМВД в одном отделе а информационное обеспечение осуществляет другой отдел и по этому (да и не только) происходят такие сбои.

Обратитесь в УМВД области с заявление в котором потребуйте не нарушать действующее законодательство и во время проводить изменения. В случае оставления обращения без ответа или с отрицательным ответом, придется обратится в суд. И С Новым Годом!

Потому, что дают сведения не о том, есть ли у Вас судимость, а сведения о привлечении к уголовной ответственности.

К сожалению в справке о судимости сведения даже о погашенных судимостях остаются. На этот счет есть приказ МВД.