Наследование квартиры умершей матери - права прописанного и непрописанного ребенка

• г. Ставрополь

Объясните, пожалуйста, как вступают в наследство дети квартиры, если она приватизирова

и собственником являлась умершая мать. Один ребёнок был прописан по малолетству и имеют долю, а другой выписан и на данный момент проживает в другом регионе. Имеет ли не прописанный право на наследство части этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Конечно второй ребенок как и первый - оба имеют право на наследство как наследники первой очереди.