С какого дня я могу начать свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если ему исполняется 3 года через 3 месяца?

• г. Хабаровск

Сейчас я работаю, но хочу написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года ему исполнится через 3 месяца. С какого дня начнется мой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отпуск начнется со дня, указанного в вашем заявлении о предоставлении данного отпуска. Например, прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком с 10 января. Вот с этой даты и начнется.