Мужа вчера в пьяном виде забрали с кафе, сегодня не выпустили, сказали что завтра суд, что могут ему принудить, и какую статью?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего мелкое хулиганство - это ст.20.1 КоАП РФ. Статья предусматривает административный арест. Либо же ст.20.25 КоАП РФ - появление в нетрезвом виде в общественном месте. Наказание такое же практически.