Вопросы связанные с указанием отца в свидетельстве о рождении и правовыми последствиями

• г. Хабаровск

Я мать одиночка и не замужем могу ли я записать в сведетельстве о рождении ребенка в графу отец не биологического отца? Как правильно это сделать, какие нужны документы? Что будет если биологический отец будет против, каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы записать отцом ребенка не биологического отца Вам потребуется согласие этого человека, чтобы вы вместе пошли в ЗАГС и там оформили свидетельство об установлении отцовства Единолично же вы ничего не сможете сделать Если биологический отец об этом узнает то он имеет право подать иск в суд ст 131 ГПК РФ Об оспаривании такого отцовства.