Какие документы необходимо предоставить для признания жилого дома многоквартирным.

• г. Мглин

Ответы на вопрос (2):

Многоквартирным домом является дом в котором имеется две и более квартир.

Узаконить тот факт, что ваш дом является многоквартирным можно либо получением решения муниципальной междведомственной комиссии или можно узаконить это положение путем получения судебного решения.

Чтобы ваш дом стал многоквартирным, достаточно, чтобы права на помещения в жилом доме были зарегистрированы отдельно, при этом каждое жилое помещение являлось изолированным и имело отдельный вход. Желательно, чтобы при этом собственниками жилых помещений в данном доме были разные лица, поскольку в этом случае определить порядок пользования и выделить доли в натуре будет проще.

Если Вам потребуется помощь, то с удовольствием Вам помогу. Мо контакты ниже.