Как отменить исполнительный лист, если задолженность была погашена перед уведомлением?

• г. Санкт-Петербург

Приставы уведомили меня о наличии исполнительного листа по задолженности ку,но буквально за два дня до того как меня уведомили о задолженности, я ее погасила, как отменить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вам следует предоставить судебным приставам доказательства оплаты долга. Исполнительное производство должно быть окончено. Основание: ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Подавайте на имя начальника заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой об окончании ИП, снятию всех арестов, ограничений, запретов, взысканий. К заявлению прикладываете финансовый документ, подтверждающий оплату, документ от взыскателя, который подтверждает оплату долга и отсутствие к вам претензий. Если взыскатель не даёт вам такой документ, то в заявлении отражаете это и просите пристава истребовать этот документ у взыскателя и требуйте приостановить ИП.