Права гражданской жены на наследство - возможна ли претензия на машину и гараж после смерти отца при отказе матери и сестры

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой! Может ли гражданская жена претендовать на наследство (машина и гараж) которые достались после смерти отца. Мать и сестра от наследства отказались в мою пользу! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Юлия, нет, не может. Только в официальном браке она могла бы претендовать на имущество.

Она может претендовать на имущество умершего только в том случае, если умерший оставил завещание.

Нет, не может гражданская жена претендовать. Она никто. Только если есть завещание.

На момент вступления в наследство они проживали совместно и как говориться вели совместное хозяйство!

Это не имеет значение Нет, не может гражданская жена претендовать. Она никто. Только если есть завещание.

Гражданская супруга, то есть сожительница, не входит в круг наследников по закону. Но она может быть наследником по завещанию.