Как вернуть деньги после мошенничества и пресечь развод в интернете - куда обратиться

• г. Хабаровск

Сегодня столкнулась с мошенниками. Перевела денежные средства получателю WWW.RU.TELE2.RU Я понимаю, что шансов возврата денег мало, но все таки подскажите пж куда мне необходимо обратиться с заявлением, чтб всячески присечь этот "развод" людей в интернете.

Ответы на вопрос (2):

В полицию с заявлением обратитесь, больше никуда не стоит, ст.159 УК РФ.

Добрый день.

В данном случае деньги уже скорее всего не получится вернуть. Можно попытаться квалифицировать деяние как мошенничество в соответствии со ст. 159 УК РФ. Здесь вы добровольно перевели денежные средства, но были введены в заблуждение. Напишите заявление в полицию.