Недавно произошел с отцом несчастный случай, так как квартира не была приватезирована, то мать выселяют.

• г. Санкт-Петербург

Отец, мать и сын проживали в однокомнатной квартире. В 1981 году решили встать на очередб на кооперативную квартиру. Что бы получилась двухкомнатная родителям пришлось развестись. Пришло время и квартиру получили, вней прописались мать и сын, а в однакомнатной остался прописан отец. Сын перехал жить в новую квартиру, а мать продолжала жить с отцом. Недавно произошел с отцом несчастный случай, так как квартира не была приватезирована, то мать выселяют.

Что делать, есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

Матери нужно подать в суд иск (если ее выселяют в суде - то встречный иск) о приобретении права пользования этой квартирой. Доказать, что после расторжения брака они снова сошлись и стали жить вместе одной семьей, вести общее хозяйство и отец вселил ее в своюб квартиру для постоянного проживания как члена своей семьи на основании ст.ст.53, 54 ЖК РСФСР, соответсвенно она приобрела право пользования.

Шансы есть, но лучше вести такое дело с помощью адвоката, юриста в вашем городе.