Как оформить документы новорожденной дочери, если на их выписку требуется 18000 рублей?

• г. Благовещенск

У дочери нет документов. После родов, чтобы выписать ребенка и оформить соответствующие документы с нее требуют 18000 рублей, при этом после звонка в УФМС подтвердили готовность оформить документы дочери. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если у дочери нет паспорта, то обращайтесь в УФМС за его получением.

Мать выписали, на нее дали выписку. А как быть с ребенком? Его в детдом? И вы забыли про услуги деторождения (которые бесплатны в любом сучае) 18000 рублей.

Здравствуйте. В любом случае должны выдать родовую справку.