Как взять на себя полное обеспечение ребенка, когда алименты поданы на родителя, находящегося в тюрьме?

• г. Тверь

Человек сидит в тюрьме, бывшая жена подала на алименты. Он скоро по выходу хочет взять полностью обеспечение ребенка на себя, как это сделать, если алименты поданы на него. Будет нужно каждый месяц предоставлять все чеки суд. приставам? И как это все можно сделать по-другому?

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда по алиментов, то алименты с нег* будут взыскивать в любом случае, при этом никакие чеки о расходах не учитываются.

Не понятно, что значит взять обеспечение ребенка на себя. ОН итак обязан его обеспечивать и оплачивать алименты. Если он хочет оплачивать лично жене, а не через приставов, то пусть подтверждающие документы хранит и в дальнейшем предоставит приставам, чтобы избежать начисления задолженности.

А как ему поступить, если он не хочет платить ей,а полностью обеспечивать ребенка сам? Он может открыть счет на имя ребенка и переводить туда средства, а ребенок по достижению совершеннолетия сам сможет воспользоваться этими средствами?

Можете. Если придёт судебное решение, напишите протест и предложите альтернативное решение в течении 10 суток с момента вынесения судебного решения.