Несоблюдение сроков и выполнение работ - как расторгнуть договор на пластиковые двери и вернуть деньги?

• г. Пенза

Заказала пластиковые двери у Ип через банк (в кредит на 13 месяцев в августе 18 г) Все сроки на выполнение работ уже давно прошли хочу судиться. Сначало нужно отправить притензию. Подсказите где найти образец с указание что все оплачено банком! И можно ли вообще расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (4):

Сначала да претензия, но каждая такая претензия составляется индивидуально на основе имеющихся документов.

Доброго времени. Да, Вы можете требовать расторжения договора, возврата денег, неустойку 3% от стоимости товара, моральный вред, штраф 50% от присужденного имущества. Причем начисленные банком проценты также подлежат взысканию с продавца, т.к. отнесены законом к убыткам потребителя. Направляйте претензию, в которой следует сослаться на обстоятельства нарушения Вашего права, нормы закона о защите прав потребителей и примеры судебной практики. Можете обратиться за составлением претензии к юристам этого сайта, обязательно поможем.

Если тредовать возврата дс секретарл сказала что вернут тошько 35% от упшаченной суммы тк конструкции готовы.

Не надо слушать что Вам говорит сотрудник компании. Подавайте письменную претензию. В претензии укажите правовые последствия неисполнения требования. А лучше обратитесь для составления претензии к любому юристу в личные сообщения.