Вопрос о возможности выписки с приватизированной квартиры без согласия собственника

• г. Вологда

Я отказалась от приватизации в пользу ребенка. Кв приватизирована на свекровь и на ребенка. Может ли она выписать меня, без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

У Вас право пожизненного проживания в квартире.

Здравствуйте! Нет не может. У Вас есть право пожизненного пользования.

Если отказавшееся от приватизации лицо в квартире реально не проживает, оно может быть признано утратившим право пользования. Но в квартире имеется и доля Вашего ребенка, пользоваться которой Вы вправе до совершеннолетия.