А может ли дедушка родственникам бабушки претендовать на долю имущества, оформленного на неё?

• г. Якутск

Вот у бабушки с дедушкой имели имущество оформленное на бабушку-они в официальном браке, могут ли претендовать со стороны дедушки родственники на его долю? Родителей нет, дети умерли, есть племянники сестры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника, пока жива бабушка другие наследники претендовать не могут.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)