Как правильно оформить отказ от доли в квартире в пользу детей при использовании материнского капитала и ипотеке?

• г. Вологда

Я и муж купили квартиру с использованием материнского капитала в ипотеку. По условиям кредитного договора нам пришлось оформить её в совместную собственность. Муж хочет отказаться от своей доли в этой квартире в пользу детей, к тому же закон обязывает их наделить правами собственности. Как грамотно это сделать, чтобы получить результат - долевая собственность, где 1/2 квартиры моя и по 1/4 двум моим детям? Обратите внимание, что сейчас мы с мужем владеем квартирой совместно, а не по долям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана. Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить долю супруга на детей договором дарения без выделения доли. Этого будет достаточно.

Результат как раз должен быть с выделением долей по 1/4 детям и 1/2 мне.