Находясь в декретном отпуске, хочу уйти с предыдущей работы и перейти на новую – нужно ли мне отрабатывать?

• г. Бобруйск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-хлет. Нашла новую работу хочу со старой уволиться, Я должна буду отробатывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно, не приступая к работе, в соответствии со ст. 80 ТК РФ подать работодателю заявление об увольнении за две недели до окончания Вашего отпуска по уходу за ребёнком. По окончании этих двух недель Вас обязаны уволить по собственному желанию.

А если мне ещё почти два года в декрете находится могу я пойти уволиться не отробатывая? И как вообще отробатывать я же просто хочу уволиться с работы а в декретном все равно буду?

Никаких отработок. Приходите и увольняетесь по соглашению сторон.