Защита для работающего родителя инвалидного ребенка - что делать, если работодатель попытается уволить

• г. Калуга

Имею дочь 20 лет (инвалид с детства ДЦП). Жена не работает ухаживает за дочерью. Живем на заработанные мной деньги. Есть ли какая защита если работодатель захочет меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Вашем случае запрет на увольнение работника по инициативе работодателя распространяет только до достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет (ч.4 ст.261 ТК РФ).