Необходимая доверенность для сдачи квартиры с использованием материнского капитала в аренду при отсутствии личного участия.

• г. Южно-Сахалинск

В ближайшее время необходимо сдать квартиру, приобретенную с участием материнского капитала, в аренду. Мы физически не сможем присутствовать при подписании договора аренды. Какую доверенность необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет проблем! Обратитесь к нотариусу, обрисуйте ситуацию и он сам включит в доверенность нужные полномочия.

Доверенность на заключение от вашего имени договора аренды. (если квартира в собственности нескольких лиц, то сдача квартиры в аренду должна быть с разрешения всех собственников, за несовершеннолетних собственников дают разрешение их родители. )

Нотариус говорит, что необходимо разрешение органов опеки, т.к. квартира показалась с материнским капиталом.