Проблемы с подтверждением трудового стажа - Как разрулить ситуацию и добиться учёта всего опыта работы?

• г. Одесса

Я пошёл работать на производство учеником токаря в 14 лет в 1964 году в г. Гагра. С этого же времени у меня трудовая книжка. Записи все есть. Но справку подтверждающую что я начал работать в 2014 году взять не могу, так как абхазы отвечают, что архив сожгли грузины во время отступления из Сухуми... Кром того, в пенсионном фонде говорят что они учитывают стаж с 14 лет только у детей войны, и мне "простили" 4 года трудового стажа то есть до периода когда мне исполнилось 18 лет. Как я могу разрулить эту ситуацию, и как добиться чтобы ПФ учёл весь мой трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Борис Николаевич! У вас единственный выход - получать официальный отказ от ПФ и подавать иск в суд об установлении юридического факта.