Как изменить предмет иска и расторгнуть договор после предоплаты, когда поставщик пропал

• г. Астрахань

Перечислили предоплату по договору поставки, но не 100% как по условиям договора, поставщик пропал, поэтому не стал перечислять всю сумму и подал в суд на неосновательное обогащение, договор в суд не приложил. Сейчас поставщик - ответчик объявился, соответственно предъявит в суд договор и суд откажет во взыскании неосновательного обогащения. Как лучше поступить? Подать уточнение иска, изменив предмет с неосновательного обогащения на расторжение договора и взыскания предоплаты. Ранее, месяц назад подстраховался и отправил по почте уведомление о расторжении договора, в суд не прикладывал. Однако, оснований у меня нет, просто думал раз поставщик пропал не буду перечислять оставшуюся сумму денег, товар больше не нужен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир! Вам необходимо направить в суд уточненное исковое заявление и приложить к нему уведомление о расторжении договора.