Актуально ли для меня, как физлица-собственника помещений, договор безвозмездного пользования площадями с ООО, в котором я являюсь гендиректором?

• г. Москва

Я (физлицо)-собственник помещений, на котором ведёт свою деятельность ООО, где я являюсь гендиректором. Актуально ли между нами договор безвозмездного пользования площадями?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, это зависит кто владеет и как этим ООО.

Добрый день!

Не допускается дарение в отношениях между коммерческим организациями, а между физическим лицом и коммерческой организацией запрета нет.

Здесь важно, на мой взгляд, следующее:

если у ООО есть доходы, почему договор безвозмездный?