На квартиру трехкомнатную выданы свидетельства на доли.

• г. Геленджик

На квартиру трехкомнатную выданы свидетельства на доли. У пятерых по 1/18 и одного 13/18. дольщик с 13/18 подал исковое заявление в суд о принудительной компенсации долей по оценочной стоимости произведенной одним из агенств недвижимости. Сумма компенсации не удовлетворяет остальных дольщиков так как квартиры в том же районе и с теми же характеристиками (по данным интернета и обьявлений) стоят почти на 1/3 больше заявленной стоимости. Как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

Представить другую оценку (другого оценщика), подтверждающую Вашу стоимость. Данные объявлений и интернета не являются доказательствами стоимости, это просто данные о том, какую бы цену хотели получить владельцы.