Жесткое вмешательство сотрудников службы безопасности банка в рабочий процесс - требования погашения задолженности и публичные упреки

• г. Ижевск

Могут ли сотрудники службы безопасности банка, приходить ко мне на работу, и требовать погашения задолженности, пощоря меня при коллегах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, на основании ФЗ-230, сотрудники банка, коллекторского агентства не могут умолять достоинство человека (должника). На основании ст. 7 данного ФЗ они могут взаимодействовать с вами посредством личных встреч, посещая ваше место работы и место вашего жительства, но оскорблять, критиковать или как-либо умолять ваше достоинство как человека и гражданина они не имеют право. При данных личных встречах они могут взаимодействовать с вами по поводу вашей заложенности, у третьих лиц они могут уточнить контактную информацию относительно вас.