Изменение условий полета тура - раскрытие прав пассажиров и возможность аннулирования путевки

• г. Самара

При раннем бронировании был куплен тур (2 взрослых и ребенок 3 года) из Самары прямой рейс до Израиля, на автобусе до Египта. За неделю до вылета позвонил турагент и сообщил что рейс будет через Казань. Ночной рейс Самара-Казань-Израиль-Египет! Можно ли по причине изменения условий полета потребовать аннулировать тур и претендовать на выплату полной стоимости путевки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же можете потребовать расторжение договора в связи с данными изменениями условий, о которых вам не было известно на момент заключения договора. Согласно требований Закона оЗПП РФ Вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.