Решение суда о предоставлении документов - доказывать отказ ответчика или обратиться с заявлением о принудительном исполнении

• г. Барнаул

Решение суда по иску об истребовании документов вступило в законную силу, обязало ответчика в 15-ти дневный срок, со дня вступления решения в законную силу, предоставить истцу копии заявленных документов, а также взыскать с ответчика, расходы по оплате государственной пошлины.

Нужно ли доказывать судье и каким образом, отказ ответчика от исполнения решения, или сразу обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения и направляйте приставам чем быстрее тем лучше.