Скажите пожалуйста скольки часовая неделя должна быть у электрогазосварщиков с оценкой сосут 3,2?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста скольки часовая неделя должна быть у электрогазосварщиков с оценкой соут 3,2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно абзацу 5 части 1 статьи 92 Трудового кодекса РФ, сокращённая продолжительность рабочего времени для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3-й или 4-й степени или опасным условиям труда, устанавливается в размере не более 36 часов в неделю.