Основание приватизации квартиры в наследство - регистрационное удостоверение БТИ от 20.01.98 о совместной собственности

• г. Симферополь

Имеется регистрационное удостоверение БТИ от 20.01.98 о совместной собственности на квартиру. Является ли это основанием, что квартира приватизирована? Или должны быть еще документы. Квартира в наследстве.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но все правильно, у Вас квартира на праве собственности, этим в то время занималось БТИ, я так понял Вы из Крыма. Но регистрационное удостоверение подтверждает право собственности. Обратитесь с запросом в Росреестр, чтобы уточнить, были ли переданы данные, и закажите выписку из ЕГРН по квартире.

С Уважением!

Я живу и нахожусь в Крыму, но квартира родителей находится в Астраханской области. Брат предоставил в суд только регист. Удостоверение БТИ. Должны быть еще какие-то документы из Росреестра? Или достаточно этого удостоверения? Можно заказать выписку в электронном виде онлайн?

Должен быть еще кадастровый и технический паспорт на объект недвижимости, выписку можно заказать через портал гос услуг, если Вы там зарегестрированны.

Выписку можно заказать он лайн, зайдите на официальный сайт Росреестра, если право собственности зарегистрировано, то информация долна быть в выписке. Выписку можно получить электронно.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости предоставлена. Но меня интересует вопрос собственников на квартиру. Кто участвовал в приватизации и имеет право на квартиру? В каком документе это можно увидеть? В то время в квартире, которая принадлежала маме, были зарегистрированы (без фактического проживания) брат и его несовершеннолетние (на тот момент) дети.