Права при разводе - Возможные претензии на жилплощадь и имущество при наличии квартиры, зарегистрированной на мужа

• г. Хабаровск

С мужем живем 5 лет растим ребенка (4 года), и только в августе 2011 г решили зарегестрировать отншения. Сейчас ждем второго, вот только отношения в конец испортились и дело близиться к разводу. Квартиру купили не задолго до бракосочетания. Итак получилось что договор купли-продажи на квартиру был составлен 15 августа, а регистрация брака была 17 августа. Но при этом свидетельство о регистрации собственности от 23 августа. Квартиру муж оформил на себя. Я и ребёнок прописаны в квартире. Подскажите пож-та, на что мне можно будет претендовать при разводе. Ведь остаться на улице с детьми не хочется, а жить так дальше под одной крышей нету больше сил. Смогу ли я высудить у него часть жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Имеете право на половину имущества.