Как восстановить срок давности и отправить кассационную жалобу в верховный суд после отказа центрального суда

• г. Красноярск

Вопрос такой, центральный суд в кассационной жалобе отказал, хочу отправить кассационную жалобу в верховный суд, а срок давности подачи жалобы получилось что прошёл, пока пришло апелляционное решение на руки и решение об отказе в кассации, с какого срока идет срок давности, отказ от кассации считается или надо писать заявление о восстановлении срока, прежде чем отправлять в верховный суд...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон

Срок отсчитывайте со дня вынесения определения апелляционной инстанции, в кассационной жалобе укажите просьбу к Верховному суду РФ, не учитывать срок рассмотрения жалобы в Центральном суде.