Необходимость проведения независимой экспертизы автомобиля в ДТП, в котором пострадал мой брат и был погибший пассажир. Как действовать и какие документы требуется у эксперта?

• г. Калининград

Мой брат пострадал в ДТП на рабочей машине. Он был за рулём. Пассажир погиб. Брат мой в коме в реанимации. Хочу провести независимую экспертизу технического состояния автомобиля, за рулём которого был мой брат, так как есть информация, что машина была неисправна. Каковы мои действия при разговоре с экспертом? Какие документы у него смотреть? Договор заключать?

Ответы на вопрос (3):

Наимите от своего имени брату адвоката и уже адвокат все вам сделает. Вы сами не сможете ничего.