Возможно ли получить налоговый вычет без расписки при покупке дома через банк?

• г. Самара

Мною был куплен дом. Половину я оплатил через банк, а вторую половину отдал наличными, но расписки у меня нет, а в договоре купли продажи указано что расчет произошел полностью до подписания договора. Будет ли договор являться вместо расписки для получении налогового вычета на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Налоговая инспекция требует доказательства оплаты недвижимости.

Если нет расписки, то вы можете рассчитывать на получение налогового вычета только в части банковского платежа.

Постарайтесь договориться с продавцом на выдачу вам расписки. Деньги же он все равно получил.