Сколько времени инспектор может задержать за проверку светопропускаемости и замеры тонировки?

• г. Йошкар-Ола

Меня остановили, придрались к светопропускаемости. На мое законное требование произвести замер, мне было сказано, что замер будет произведен, когда прибудет машина с прибором для замера тонировки. Сколько времени инспектор имеет право меня задерживать?

Ответы на вопрос (1):

Владлен, если бы Вас доставили в отдел полиции, то не более трех часов. Если Вы подозреваетесь в совершении преступления то не более двух суток. В данном случае время законодательством не определенно. Они установили нарушение, если бы вы не потребовали произвести замер, они бы составили протокол и Вас отпустили. В данном случае они законодательство по задержанию на трассе не допустили. Но Вы время затянули, требуете произвести замер. Это,еще, ГИБДД добросоветные попались, другие бы Вам объявили, что Вы пьяны и отправила на 4-5 часов проходить экспертизу на опьянение.