Как выписать прописанного человека из квартиры и возможность его повторного вписания без согласия собственника?

• г. Чебоксары

Мы купили квартиру. В этой квартире прописан человек, который отказался от своей доли при

приватизации, но он не является собственником. Прошло 6 лет как мы купили квартиру, но он не платит за комунальные услуги и не живет в этой квартире. Могу ли я выписать его? и если он сам добровольно выпишется из квартиры, может ли он вписаться обратно в квартиру без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.