Кто унаследует долю созаемщика в ипотеке при его смерти?

• г. Красноярск

У меня недавно умер отец, он и мама были созаемщиками при оформлении мной ипотеки (Я заемщик). Подскажите пожалуйста кто унаследует его долю?

Ответы на вопрос (2):

Вы с мамой наследники первой очереди.

Добрый день! Созаемщик - это одно, а собственник квартиры кто?

Если у отца была доля в квартире, то наследники первой очереди дети, родители, супруг умершего.

Но у него ведь могло и не быть доли в квартире, а только участие в кредитном договоре. Кроме того, его жизнь могла быть застрахована.

Смотрите Ваши документы. Кредитный договор и документы на собственность.