Сказали, что он исключен из состава трудового коллектива в связи со смертью и неотг.

• г. Москва

Мой отец преподаватель ВУЗа умер 20.12.03.

У него остались неотгуленые и неоплаченные 30 дней отпуска, институт не желаеет оплачивать эти дни ссылаясь на какие то законы, свое мнение и общую практику. Сказали, что он исключен из состава трудового коллектива в связи со смертью и неотг. Отпуск не надо компенсировать деньгами. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Катерина!

В соответствии со статьей 141 ТК заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

С уважением