Имеет ли работодатель право принудительно отправить в отпуск с накопленными неиспользованными днями?

• г. Кемерово

У меня скопились неиспользованные дни отпуска - 76 дней. На следующий год я итак написала отпуск на 34 дня... но работодатель хочет, чтобы я забрала все свои неотгуленные дни. Имеет ли он право отправить меня принудительно в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеет такое право, дело в том, что работодатель обязан предоставить Вам отпуск, в противном случае на него может быть обращено взыскание.

Доброго времени суток!!! нет, принудительно в отпуск отправить не могут, закон предусматривает что обязательно отгулять нужно только 14 дней - остальное можно заменить компенсацией.