Страховка на квартиру - зачем ее оформлять, если выплаты оказываются на незастрахованных?

• г. Калуга

У нас квартира застрахована. Мы затопили соседей снизу по нашей вине. Страховая согласна выплатить соседям страховку, но потом требование выставят нам, т.к. залив был по нашей вине. Правомерно ли это? и для чего тогда страховать квартиру, если все будет за наш счет?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия страхования, что там про это написано, без них нельзя сказать правомерно или нет, они у всех разные.