Firma\'s forced buyout of my shares in PAO \'AVTOVAZ\' - Can the notary send me the money by mail or transfer it to a bank card?

• г. Саратов

Фирма выкупила принудительно мои акции ПАО "АВТОВАЗ". Деньги за них были перечислены на счет нотариуса в Тольятти. Мне пришло письмо от нотариуса с предложением приехать в Тольятти с паспортом и получить их. Я живу в Казани. Дорога в Тольятти 7 часов туда и 7 часов обратно, плюс плата за ночлег - еле окупятся ожидаемой суммой. Не говоря уже о трудной зимней дороге - мне уже далеко за 70 лет. Может ли нотариус переслать деньги почтой или перевести на банковскую карту? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, нотариус обязана переслать деньги почтой или перевести на банковскую карту по вашему заявлению.