Нужна ли доверенность от мужа для передачи доли в приватизированной квартире от дочери матери?

• г. Тамбов

Дочь участвовала в приватизации квартиры будучи за мужем на фамилии мужа, зарегистрирована на момент приватизации по адресу была одна. Дочь хочет подарить свою 1/5 долю матери.

Нужна ли доверенность от мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если они находятся в браке и по сей день, то нужно его нотариально заверенное согласие, как супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ и ч. 3 ст. 253 ГК РФ)

Приватизируемое имущество передается государством безвозмездно. Поэтому доверенность (согласие) супруга не требуется.