Несвоевременная оплата кредита - банк начислил пени, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Оформлен кредит на покупку видеотехники. Выплаты проводились до 10 числа ежемесячно. Осталось внести последний взнос. Сегодня позвонили из банка, уведомили, что начислен штраф (пени) за несвоевременную ежемесячную оплату - оплата должна производиться только до 5 числа. В договоре даты выплат не указаны. Пени - около 1000 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно не указаны сроки - внести последний взнос и забыть. Это банк должен обращаться в суд, если посчитает, что его права нарушены.