Наследование квартиры - права наследников и возможные проблемы при отсутствии согласия на участие в наследовании

• г. Москва

Мой отец (собственник) умер, в квартире прописаны я (26 лет) и мама (60 лет), кто получит право собственности? И что делать, если мама вообще к нотариусу не хочет идти, говорит что автоматом квартира перейдет на нее через 6 месяцев, хотя я объясняю что это не так, она не слушает, и документы мне не отдает, чтобы я сама пошла к нотариусу.

Ответы на вопрос (4):

Мама Ваша естественно должна вступить в права наследования, и к нотариусу конечно надо сходить по истечении 6 месяцев.