Жена планирует вернуться на работу после декретного - можно ли оформить пособие на мужа?

• г. Махачкала

Жена работала до родов, хочет выйти на работу после декретного больничного сразу. Пособие по уходу за ребёнком на мужа можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить на мужа. Предоставляете справку с работы жены, что она не получает это пособие. При этом муж может остаться работать, но неполный рабочий день.