Есть ли хоть какая-то возможность законно анулировать договор дарения?

• г. Красноярск

Обманным путём подписан договор дарения квартиры на абсолютно чужого человека. Мать с сыном через два месяца станут бомжами, когда закончится арендная плата снятого для них жилья. Есть ли хоть какая-то возможность законно анулировать договор дарения? Заранее благодарны за совет.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, нужно признать договор дарения недействительным и доказать, что имел место обман, а именно действия подпадают под ст.170 ГК РФ.

Расторгнуть договор можно или по взаимному согласию сторон или в судебном порядке. Вам придется доказывать, что вас обманули.

Лариса, здравствуйте! Расторгнуть - нельзя. Возможно, есть основания для признания договора недействительным, но для того, чтобы узнать о шансах, нужно обратиться к юристу на очную консультацию и более подробно описать ситуацию.

С уважением,

Харченко О.В.