Как решить проблему с штрафом за употребление нецензурной брани в техникуме

• г. Москва

Что делать, если вырозился в техникуме матом и за это требуют 1000 р штрафа, но говорят плотить у нас в бухгалтерии, а не в банке, как все административные правонарушения.

Сказали если не заплачу, то отчислят.

Ответы на вопрос (2):

В договоре с техникумом нет ничего не только про административные правонарушения, но про уголовные тоже.

И вывод из этого только ОДИН - отвечать за правонарушения и за преступления придется, но наказывать Вас будет отнюдь не техникум, и штрафы платить пойдут тоже не ему, а именно в бюджет.

А вот если какое-либо должностное лицо Вашего техникума потребует Вас какой-либо ШТРАФ (за любой прступок) , то это само по себе будет являться, как минимум, аднистртивным правонарушением - самоуправством. Ст. 19.1. КоАП РФ - влечет... наложение административного штрафа... на должностных лиц - до пятисот рублей.