Могут ли жена и сын умершего соседа оспорить завещание на квартиру?

• г. Великие Луки

Злраввствуйте! Год назад сосед написал на меня завещание на квартиру, недавно он умер. У него осталась жена и взрослый сын. Могут ли они оспорить завещание в свою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья г. Великие Луки!

Согласно ч.2 ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2019 г.

Оспорить можно, трудно выиграть суд. Если Ваш сосед был в уме и твердой памяти и ни кто его не принуждал, то шансов у них нет. Смело вступайте в наследство.